loadin silverstyle.ua

Как носить несколько серебряных цепочек на шее?

Мода переменчива, как и вкусы современной девушки. Отсюда не возникает сомнений, что две или три серебряные цепочки в пределах одного женского аутфита — не просто возможный, но и желанный сценарий. Ношение такого гарнитура будет отражением не только личных предпочтений, но и модных тенденций. О том, как интегрировать эти украшения в образ, расскажет эта статья нашего интернет-магазина SILVER STYLE.

Преимущества тренда на многослойный шейный акцент

Двойное или даже трёхъярусное серебряное колье бесподобно смотрится с разными вариациями девичьих look`ов. Оно с лёгкостью дополнит деловой, романтический, праздничный и даже просто повседневный образ. Главное правило — гармонично сочетать между собой элементы шейного ювелирного изделия, чтобы выглядеть эффектно. У тренда на многослойные цепочки есть множество положительных моментов:

  1. Возможность быть модной. С прошлого года многослойность укрепилась как ведущий тренд и продолжает им быть. Дополнив внешний вид тандемом цепочек в сочетании со стильной одеждой, вы будете в центре внимания как эталон красоты.
  2. Выразительная внешность за счёт минимума деталей. Массивные цепи в комбинации с более тонкими изделиями, а также с цепочками, дополненными жемчугом, на первый взгляд подходят только смелым модницам. Но вам обязательно стоит выбрать этот ювелирный микс для прогулки, свидания или вечеринки, чтобы затмить всех своим безукоризненным вкусом.
  3. Универсальность. Пара-тройка отличающихся цепочек выглядят достойно как с базовыми предметами гардероба, так и с нарядными вещами. Набор серебряных цепочек подойдёт и нежному образу с лёгким летним платьем, и грубой кожанке.

Имея в своём ювелирном арсенале множество разных по дизайну цепочек, вы можете быть уверены: красота и стильный аутфит требуют не жертв, а насмотренности и немного фантазии. Для ношения трендовых шейных изделий из серебра не придётся следовать строгим правилам, но можно прислушиваться к рекомендациям наших статей или самостоятельно придумывать удачные ювелирные пары.

Как сочетать цепочки из разных металлов?

До сих пор уверены, что золото не сочетается с серебром? Забудьте об этом. Но мы советуем соединять отличающиеся по оттенку цепочки таким образом:

  • Принцип 80/20 — подарит вам визуально приятное и уместное совмещение таких разных материалов в пределах шейной области.
  • Многослойные серебряные цепочки дают ожидаемый эффект, если одна характеризуется массивностью и является самой короткой, а вторая и третья — длинные и тонкие.

Контраст металлов и параметров изделий поможет вам быть в русле модных тенденций и выразить свою индивидуальность. Можно носить две цепочки, если они дополнены похожими, но сделанными из разного сырья кулонами. 

Две цепочки на шее: выбираем длину

Минимальная длина серебряной цепи — 40 см — прекрасная основа многослойного ювелирного гарнитура. Разница длины между украшениями может составлять 5 см. Короткие толстые цепочки обычно носят без подвесок. Средний ярус украшается миниатюрным кулоном. Длинные цепочки лучше всего сочетаются с большими подвесками.

Если решили надевать две цепочки, расстояние между ними должно быть 5–10 см. Максимальная длина украшений будет зависеть от вашего телосложения, а также покроя одежды, например, от глубины и формы выреза платья. Сегодня вы достаточно свободно можете комбинировать цепочки ориентируясь на своё видение эстетики и уже имеющийся ювелирный гардероб. Недостающую обновку вы легко отыщете в нашем каталоге.


Как носить несколько серебряных цепочек на шее?